Размер шрифта: Цвета сайта: Шрифт: Обычная версия

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО-ДВИЖЕНИЯ — ДЕТЯМ!

Официальные документы.

1. Венская конвенция 1968 года "О дорожном движении"

2. Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

3. Указ Президента Российской Федерации от 15.06.1998 № 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" (вместе с "Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

4. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (редакция от 21.01.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

5. Приказ МВД России от 02.12.2003 № 930 "Об организации работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по пропаганде безопасности дорожного движения"

6. Приказ МВД России от 02.03.2009 № 185 "Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

7. Приказ МВД России от 30.03.2015 № 380 "Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог"

Команда ЮПИД.

15.09.2017 года в МАОУ «Школа № 115» проходил праздник «Посвящение в пешеходы».

Наш отряд ЮПИД были почетными гостями на этом мероприятии.

ЮПИДовцы «Детского сада № 8» познакомили учеников школы с девизом , эмблемой и работой отряда.

Вместе с инспектором отдела пропаганды Соколовым С.В. продемонстрировали правила перехода дороги по пешеходному переходу. В конце праздника детям вручили на память листовки «Безопасный маршрут».

«День памяти жертв ДТП»